закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 марта 2021 (14:04)

«Черноморец» одержал уверенную победу над ростовским СКА!

Трехмесячный зимний перерыв без официальных матчей команды провели усиленно тренируясь. Во второй части сезона времени на раскачку уже не будет.

Армейцы официально заявили о намерении попасть в ФНЛ уже по итогам этого сезона. Перед началом чемпионата такие разговоры велись только в кулуарах. «Черноморец» о своих намерениях в сезоне не объявлял, спокойно готовясь к продолжению первенства. С первых минут встречи стало ясно, что футболисты соскучились по официальным матчам и болельщиков ожидает интересный поединок. 

Благо и трибуны новороссийского стадиона на первом в этом году официальном матче заполнились намного больше, чем в прошлом году. Сработала программа «Болельщик», согласно которой управлением образования города были выкуплены билеты на северную трибуну и распространены среди учащихся спортивных и общеобразовательных учреждений. В итоге удовлетворение от футбола получили все: и болельщики, и команда. 

Поддержка трибун весь матч гнала вперед «Черноморец», а красивейший гол на 26-ой минуте в исполнении Ивана Матюшенко вызвал бурю положительных эмоций. Нападающий в падении замкнул навес справа Ратмира Машезова. 

Игра команды нравилась болельщикам, бело-синие создавали опасные моменты, но забить больше не получилось. 

В свою очередь, в обороне «Черноморец» тоже действовал грамотно, хотя несколько раз вратарю команды Вадиму Аверкиеву пришлось продемонстрировать свое мастерство. 

Свисток арбитра на пятой компенсированной минуте возвестил о трудовой победе «Черноморца». Отрыв от первого места, которое занимает павловский «Кубань Холдинг» сократился до трех очков. 

Следующую игру бело-синие проведут 12-го марта в Краснодаре против третьей команды ФК «Краснодар». 

По настоянию хозяев поля матч пройдет без зрителей, а дома своих любимцев болельщики «Черноморца» увидят 20-го марта. В 15 часов 30 минут начнется интереснейшая игра с лидером турнира «Кубань Холдингом».