закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 августа 2022 (14:28)

За рулем — ученик: будущие водители троллейбусов выехали на улицы Новороссийска

Самые наблюдательные жители города могли с 30 июля увидеть на улицах Новороссийска учебный троллейбус.
Первая группа курсантов школы водителей троллейбусов успешно отработала вождение по территории депо и выехала в город. Учебный троллейбус будет ходить по всем городским маршрутам для улучшения навыков вождения в городской среде в условиях интенсивного дорожного движения. В конце сентября 2022 года ученики будут сдавать экзамен на получение водительского удостоверения категории Tb.

Сейчас к теоретическим занятиям уже приступила вторая группа курсантов, готовится выпуск 2-го учебного троллейбуса, увеличивается количество водителей-инструкторов. Эти меры направлены на повышение качества процессов преподавания и обучения.

Новороссийск остро нуждается в водителях троллейбусов. В парке депо есть троллейбусы, но недостаточно водителей. Сегодняшние ученики смогут частично закрыть потребность в кадрах. Это позволит увеличить ежедневный выпуск транспорта на городские маршруты и сократить время ожидания на остановках для пассажиров.

Просим вас проявить терпение и понимание, если перед вами движется учебный троллейбус.
Если вы хотите стать учеником школы водителей троллейбусов и освоить новую профессию, звоните по телефону: 8(8617) 21-59-68.