закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 сентября 2021 (21:23)

В Новороссийске симфонический оркестр «Черноморская симфония» получил статус муниципального

У созданного в прошлом году нового творческого коллектива – симфонического оркестра «Черноморская симфония» теперь статус муниципального и он вошёл в состав Городского дворец культуры. 8 сентября глава Новороссийска вручил  коллективу оркестра штатное расписание.

За год своего существования в Новороссийске оркестр уже приобрел широкий круг поклонников и ценителей живой классической музыки.

- В нашем городе с успехом работает муниципальный драматический театр им. В.П. Амербекяна, чьи постановки неизменно находят своего зрителя. Теперь будет и свой муниципальный симфонический оркестр. На первом этапе мы приняли на работу 15 артистов оркестра. В дальнейшем штат будет увеличен и охватит всех музыкантов «Черноморской симфонии». Таким образом, возникнет творческий фундамент для будущей городской филармонии, - отметил Игорь Дяченко.

Также глава города поблагодарил Юрия Медяника, исполнителя и дирижера с мировым именем, за поддержку городских проектов в сфере культуры. Юрий Владимирович уже стал творческим партнером оркестра «Черноморская симфония» – подписанное в мае этого года трехстороннее соглашение о сотрудничестве уже реализуется. Юрий Медяник назначен главным дирижёром муниципального симфонического оркестра.

Игорь Дяченко пожелал коллективу муниципального симфонического оркестра теплых приёмов публики, вдохновляющих на преодоление новых творческих рубежей.