закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
08 октября 2021 (14:45)

В ходе проверок в крае устранено свыше 11 тыс. нарушений при использовании земельных участков

Такие данные озвучил вице-губернатор Сергей Болдин в ходе совещания с представителями администраций городов и районов края, управления Росреестра и регионального департамента имущественных отношений.

Замглавы региона отметил, что по поручению губернатора Вениамина Кондратьева идет большая работа по пресечению практики использования земельных участков не по назначению.

– За три года выявлено 15,6 тыс. земельных участков, используемых с нарушениями законодательства. В большинстве случаев земли, предоставленные для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства, используют для предпринимательской деятельности. В результате проведенных мероприятий на сегодняшний день 11,3 тыс. нарушений уже устранено, – сказал Сергей Болдин.

Вице-губернатор поставил перед муниципалитетами приоритетную задачу: землепользователи, допустившие нарушения, должны привести вид разрешенного использования земельного участка в соответствие с видом осуществляемой на нем деятельности

– Это будет способствовать установлению земельного налога с учетом актуальной кадастровой стоимости участков. Меры направлены на пресечение неправомерной коммерческой деятельности, повышение качества предоставляемых услуг и обеспечение безопасности населения края, – заключил Сергей Болдин.

Пресс-служба администрации Краснодарского края