закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2023 (09:44)

В Новороссийске состоялся Международный молодежный форум

8 июня Новороссийск принимал участников Международного молодежного форума «В ЕДИНСТВЕ – ПОБЕДА».

Мероприятие, организованное общественной организацией «Союз армян России», было поддержано Президентом РФ Владимиром Путиным и Федеральным агентством по делам национальностей.

В мероприятии приняли участие более 300 молодежных лидеров и активистов из 50 регионов РФ, в том числе из четырех новых, представители Администрации Президента РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Дома народов России, Герои России и потомки выдающихся советских военачальников – полководцев Победы: маршалов Бабаджаняна, Соколовского, Будённого, Чуйкова.

Участники форума возложили цветы к мемориалу на Площади Героев, посетили военно-патриотическую выставку, представленную общественными организациями, национальными обществами и казачеством города-героя.

«Актуальность этого мероприятия во многом определяется современной общественно-политической повесткой. В настоящее время, наши военнослужащие находятся на передовой и защищают интересы великой многонациональной России. И наша святая обязанность сохранить дружеские отношения между многочисленными народами РФ, не допустить в общество раскол и сохранить историю многонациональной страны», - отметил в своем приветственном слове замглавы города Александр Яменсков, обращаясь к гостям форума от имени главы муниципального образования город Новороссийск Андрея Кравченко.

Завершился молодежный фестиваль дружбы, единства и согласия праздничным концертом.