закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 июня 2023 (18:07)

Курорты Кубани подготовили праздничную программу ко Дню России

В честь государственного праздника для жителей и гостей организуют фестивали, шоу-программы и конкурсы.

В субботу 10 июня Краснодарский ипподром открывает скаковой сезон, посвященный 155-летию арены. В программе скачки, концертные номера, конкурсы дамских, детских шляпок и на самую стильную пару дня. Также организуют детскую площадку, конный прокат, выставку изделий ручной работы.

Выставочный комплекс «Атамань» в Темрюкском районе в это время проводит краевой праздник День Азовского моря. Всех гостей накормят ухой «с поленом» по традиционному рецепту. Дегустацию сопроводят концертные программы от коллективов Кубани, ярмарки и мастер-классы от ремесленников, уроки владения шашкой и арапником от настоящих джигитов. Также можно прогуляться по колоритным кубанским хаткам, поучаствовать в фольклорных обрядах и отведать блюда рыбного меню в харчевнях.

11 июня в Пионерской роще Новороссийска школа вокала «ОднаКо» представит программу на тему российского и советского кино. Все это дополнят атмосфера пикника, мастер-класс по рисованию, сладости и чай.

Под Новороссийском в «Винотеррии» 11 и 12 июня состоится фестиваль летних вин. На территории агротуристического комплекса развернут большую открытую дегустацию, где определят лучшие белые и розовые напитки 2022 года. Параллельно организуют презентации, концерты, ярмарку, работу «улочек» виноделов, ремесленников и художников, лекторий и мастер-классы. Также впервые на всероссийской премии «Цвет лозы» выберут лучшего винного гида и блогера/журналиста.

В День России 12 июля в Краснодаре на Главной городской площади создадут карту страны из 30 тысяч разноцветных бутонов роз. Участники акции освоят основы создания цветочных композиций под наставничеством краснодарских флористов.

В Приморско-Ахтарске в этот же день официально откроют обновленный пляж. Его оборудовали всем необходимым для комфортного отдыха. Установили теневые навесы, аэрарии, солярии, шезлонги и лежаки, «Ах-Качели» и уличный кинотеатр. К воде теперь удобно спускаться по специальным мостикам, для маломобильных граждан оборудована платформа. Праздник украсят музыкальная программа, шоу мыльных пузырей и пенная вечеринка.

Сочинский Курорт Газпром 12 июня ждет туристов на просторах плато Псехако. На высоту 1400 метров над уровнем моря можно подняться по канатной дороге от станции «Газпром Лаура». Здесь устроят фестиваль красок, мастер-классы, танцы под популярные песни кавер-группы. Для юных гостей развернут надувные аттракционы, веселые игры, песни, конкурсы, хороводы и сладкие угощения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края