закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2020 (14:32)

Игорь Дяченко поздравил строителей Новороссийска с профессиональным праздником

Профессиональный праздник всех, кто работает в строительной отрасли, отмечают в России и некоторых странах постсоветского пространства во второе воскресенье августа. В этом году он приходится на 9 августа.

Праздник учредили в середине прошлого века. Его инициатором стал первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущёв. Его так впечатлил визит на строящуюся Жигулёвскую ГЭС, что он решил, что труд строителей необходимо почтить, отмечая их день. 6 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР издал указ «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». К первому празднованию в 1956 году приурочили открытие стадиона «Лужники». В 2011 году День строителя был объявлен в России федеральным праздником. 

Глава Новороссийска Игорь Дяченко поздравил всех представителей строительной отрасли города с праздником:

"Ваш труд – это основа стабильности, благополучия и процветания нашего города. Вашими усилиями вырастают новые микрорайоны, прокладываются дороги, возводятся промышленные и производственные объекты, которые формируют новый современный облик Новороссийска. 

То, что создается вами – это на долгие годы. Поэтому важно, чтобы в отрасль приходили профессионалы своего дела. В нашем городе проживает немало таких людей. В списке почетных граждан Новороссийска есть Заслуженные строители Кубани и России. 

Хочу поздравить отдельно тех представителей профессии, кто уже внес свой неоценимый вклад в развитие города. Это ветераны отрасли. Именно вашими усилиями создана значительная часть не только жилого, но и промышленного потенциала города. Крепкого вам здоровья, удачи, оптимизма! 

Молодому поколению строителей хочется пожелать не оставаться в стороне от новых разработок в стройиндустрии. Именно они помогут вывести строительную отрасль на новый уровень".