закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 августа 2022 (17:52)

Школа на 1550 мест в Новороссийске поставлена на кадастровый учет

Самая большая в городе школа строилась по государственной программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Завершились все строительные работы в середине июня 2022 года. А накануне администрацией города получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сведения о нем внесены в ЕГРН.

– Все учетно-регистрационные действия, в том числе на социально значимые объекты, Управлением Росреестра проводятся в тесном взаимодействии с уполномоченными органами государственной власти и местного самоуправления, — рассказал руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю Александр Долгов.

— Благодаря оперативному взаимодействию с Росреестром в кратчайший срок новое здание поставлено на государственный кадастровый учет, и зарегистрировано право муниципальной собственности на объект недвижимости. Это означает, что все характеристики здания признаны и удостоверены государством, и двери новой современной и комфортной школы откроются в срок. Данная школа передана в оперативное управление Гимназии № 6, — отметил глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Новое трехэтажное образовательное учреждение расположено на участке площадью 2,5 гектара и находится по адресу: улица Мурата Ахеджака, 14. Общая площадь помещений в здании составляет более 27 тысяч метров. В новой школе оборудованы 3 спортивных зала, один из которых оснащен тренажерами, актовый зал на 850 человек и столовая на 750 человек. На прилегающей территории обустроены детские и спортивные площадки, футбольное поле и беговые дорожки.