закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2021 (15:29)

Новороссийские школьники встретились с командой асов авиационной группы высшего пилотажа «Русские Витязи»

Авиационная группа высшего пилотажа прибыла в город-герой для участия в праздновании 183-й годовщины образования.

Накануне дня города школьники Новороссийска получили возможность лично пообщаться с пилотами «Русских Витязей». На встрече, проходившей 9 сентября в Морском культурном центре, присутствовал глава города Игорь Дяченко.

Авиашоу, представленное группой высшего пилотажа в 2019 году, стало незабываемым украшением празднования 180-летия со дня основания Новороссийска. До сих пор многие жители и гости города вспоминают виртуозное исполнение лётных трюков в небе над мемориальным комплексом «Малая земля».

- Очень рад, что в этом году группа высшего пилотажа «Русские Витязи» снова нашла время в своём плотном графике и прибыла в Новороссийск. Для города это большая честь и лучший подарок к празднику, - отметил Игорь Дяченко, открываю встречу. - «Русские Витязи» являются гордостью российской авиации, их выступления по всему миру демонстрируют силу и мощь воздушно-космических сил страны и неоспоримое профессиональное мастерство российских летчиков.

В ходе мероприятия пилотам поступило много вопросов из зала – ребятам было интересно узнать всё: от распорядка дня летчиков, их режима питания, до конкретных характеристик лётных машин.

Воспитанники авиа-студии «Взлёт» подарили «русским витязям» сувениры – модели самолетов, выполненные своими руками.

Пилоты пожелали новороссийским школьникам всегда быть на высоте. И уточнили, что для этого необходимо верить в себя, быть целеустремленными и смелыми.

Встреча завершилась общим фото на память.