поиск по сайту
закрыть
09 сентября 2021 (15:32)

«Черноморец» вернулся из станицы Павловской с тремя очками

Новороссийская команда в восьмом туре текущего сезона отправилась в гости к «Кубань Холдингу».

Команда из станицы Павловской несколько месяцев назад финишировала второй в турнире 2020/21 годов, долгое время лидируя и лишь в последнем туре уступив краснодарской «Кубани» первое место. Несколько футболистов покинули «Кубань Холдинг», но костяк команды сохранился.

Тем удивительнее были результаты павловчан в первых турах. «Кубань Холдинг» никак не мог выиграть и после такой неудачной серии несомненно хотел победить в домашнем матче с «Черноморцем».

Отступать, как говорится, было некуда. «Черноморец» же, одержав три победы подряд совсем не горел желанием терять очки и с первых минут бело-синие заперли хозяев поля на их половине. Не использовав несколько моментов «Черноморец» забил на 21-ой минуте игры.

Антон Антонов записал на свой счет пятый гол в сезоне. Хозяева поля попытались было перевести игру к воротам Артема Делиньяна, но гости не позволяли даже бить издали. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе новороссийской команды. Едва начался второй тайм, как уже на 54 минуте Иван Матюшенко красивым ударом в лет отправил второй мяч в сетку ворот голкипера «Кубань Холдинга».

«Черноморец» продолжил контролировать игру, так и не дав сопернику создать у своих ворот что-то стоящее. А вот в штрафной «Кубань Холдинга» часто бывало жарко. Вот только из своих многочисленных моментов реализовать «Черноморцу» удалось лишь один. Владислав Кириленко головой отправил мяч в ворота хозяев поля на 84-ой минуте, 3:0.

Наша команда переместилась на шестую строчку в турнирной таблице, а от первого места ее отделяет лишь шесть очков.

Следующую игру «Черноморец» проведет 112 сентября дома против таганрогского «Форте», в составе которого выступают сразу пять экс-футболистов нашей команды. Игра обещает быть интересной и упорной, а начало назначено на 18:00.