закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2021 (15:51)

В Новороссийском колледже строительства и экономики состоялся первый выпуск по программе профессиональной переподготовки

Новороссийский колледж строительства и экономики является центром профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», оператором которого является Академия WorldSkills Russia.

Колледж прошел профотбор и вступил в проект «Демография» по двум компетенциям «Экспедирование грузов» и «Администрирование отеля».

На прошлой неделе первые 12 слушателей прошли итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена и получили документы о квалификации, а также паспорт компетенций «Ворлдскиллс».

Пройти обучение по проекту «Содействие занятости» могут:

- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных;

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

- граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Слушатели курсов, прошедшие демонстрационный экзамен и получившие Паспорт компетенций вносятся в базу данных молодых профессионалов, доступ к которому предоставляется всем ведущим предприятиям-работодателям, признавшим формат демонстрационного экзамена, для осуществления поиска и подбора персонала.

Реализация федерального проекта «Содействие занятости» стартовала в Краснодарском крае в 2021 году. Всю информацию об участии в проекте можно узнать в Центре занятости населения Новороссийска.