закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 ноября 2022 (11:39)

В Новороссийске по нацпроекту отремонтировали 14 километров дорог

К зиме в новой «дорожной одежде» оказались 26 улиц, все они отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» с опережением графиков, так как планировался их ремонт в 2023 году.

— Всего в 2023 году планировалось отремонтировать 45 объектов общей протяженностью 27,7 км  — на сумму 555,85 млн. рублей. Но, поскольку Новороссийск досрочно закончил работы на объектах БКД 2022 года, Министерством транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края принято решение о досрочном начале работ на объектах 2023 года и о выделении муниципальному образованию город Новороссийск 250 млн. руб. в 2022 году. В рамках этого контракта ремонты состоялись на 26 объектах общей протяженностью 13,984 км, — сообщил главный специалист Управления по развитию и реконструкции дорог Армен Балян.

В этом году активное участие в приемке ремонтируемых по нацпроекту дорог принимали общественники. Зная на своих улицах каждый уголок, они расспрашивали дорожников о нюансах ремонта.
Одна из таких активисток – председатель ТОС Любовь Жирнова.

В моем ТОС 20 улиц Восточного района, и, конечно, мы с жителями давно говорили о необходимости ремонта улицы Софиевской, и вот наши пожелания услышаны. Улицу сделали очень качественно и главное — здесь появился тротуар для пешеходов, – не нарадуется Любовь Валентиновна.

Спасибо, за хорошую дорогу и заботу о людях, — поддержала активистку жительница ул. Софиевской Сабина.

Сейчас в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в работе две улицы: Одесская и Прямая. На них выполняются работы по устройству выравнивающего и основного слоев покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона на съездах, укреплению обочин и обустройству бордюрного камня, нанесению дорожной разметки и монолитной обочины.