закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2021 (16:10)

В День Героев Отечества председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску провел «Уроки мужества»

Патриотическая встреча, приуроченная ко Дню Героев Отечества, прошла в городской гимназии, которая носит имя героя — малоземельца Цезаря Куникова. «Урок мужества» для учеников пятого класса провел председатель Общественного совета при Управлении МВД России по городу Новороссийску полковник милиции в отставке Владимир Михайлович Беличенко. Пожелав передать свой опыт, знание и понимание смысла этого праздника Владимир Михайлович побеседовал с учениками и ответил на вопросы ребят.

В День Героев Отечества в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Внимание ребят было обращено на то, что герои есть и сейчас, они среди нас. Это порядочные и мужественные люди, которые в современном мире совершают смелые человеческие поступки — защищают слабых, спасают людей попавших в беду, приходят на помощь нуждающимся. Прослужив более тридцати лет в органах внутренних дел, ветеран сталкивался с множеством примеров героического поведения в рядах стражей правопорядка. Об этом он рассказал гимназистам и ответил на вопросы слушателей.

Подводя итог встречи, Владимир Беличенко отметил, что героями не рождаются. Человеку под силу воспитывать в себе волевые качества, заниматься самообразованием, развиваться физически и духовно и отказаться от вредных привычек.

В жизни всегда есть место подвигу, а героем может стать каждый человек. В завершении встречи гимназисты рассказали общественнику стихи о Героях и поблагодарили за интересную, познавательную встречу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску