закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
09 декабря 2022 (16:38)

Андрей Кравченко поздравил новороссийцев с Днём Героев Отечества

В своем аккаунте в телеграм-канале глава Новороссийска вспомнил заслуги всех тех, кто рискуя своей жизнью защищал и продолжает защищать нашу Родину в разное время и в разных военных конфликтах.

- Мы чтим наших предков, которые освободили наш город и всю страну от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны и наших современников, которые продолжают их бравое дело сейчас, во время специальной военной операции, - написал Андрей Васильевич.

Сегодня в честь этого события на Площади Героев состоялась памятное мероприятие, в котором приняли участие представители городской администрации, депутаты городской Думы, школьники, а также представители воинских подразделений, расположенных на территории Новороссийска.
Также в этот день в ряды движения «Юнармия» вступили 150 юных жителей города-героя. Они дали приняли присягу и получили удостоверение и нагрудные знаки юнармейца. В настоящее время общая численность ребят-участников этого всероссийского патриотического движения в Новороссийске составляет около 2-х тысяч человек.