закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 февраля 2023 (16:40)

В Новороссийске появились первые муниципальные эвакуаторы

С 6 февраля 2023 года МУП «Муниципальный пассажирский транспорт Новороссийска» осуществляет деятельность по эвакуации транспортных средств с мест, где запрещена стоянка и парковка. Теперь в городе работают 3 муниципальных эвакуатора.

— Это проблема в последнее время стоит очень остро. Многие остановочные карманы для заезда пассажирского транспорта заставлены припаркованными машинами. Зачастую автобусы и троллейбусы, пытаясь подъехать к остановкам, высадить или забрать пассажиров, испытывают при этом затруднения. Эвакуаторы МУП «МПТН» позволят навести порядок на улицах города, убрать машины, мешающие и препятствующие движению, с мест, где парковка запрещена, — комментируют нововведение в МУП «МПТН».

— В первую очередь мы будем направлять муниципальные эвакуаторы на остановочные комплексы и к школам — жители часто обращают наше внимание на скопление автомобилей именно здесь. Каждый водитель, получая право на управление транспортным средством, должен помнить о действующих правилах дорожного движения. Уверен, работа муниципальных эвакуаторов поможет дисциплинировать автолюбителей, — написал в социальных сетях глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Если вашу машину эвакуировали, необходимо позвонить в дежурную часть ДПС по тел.: 8 (8617) 26-02-02

Если вам сообщили, что ваша машина эвакуирована и находится на территории троллейбусного депо, необходимо:
• приехать по адресу: г. Новороссийск, Анапское шоссе, д. 60
• обратиться к контролеру с паспортом, водительским удостоверением и разрешением от ГИБДД на получение машины
• оплатить услуги перемещения и услуги стоянки.