закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 марта 2023 (11:49)

В Новороссийске подвели итоги аварийности за 2 месяца 2023 года

С начала года на территории города Новороссийска зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 45 — получили травмы различной степени тяжести. С участием водителей, находящихся в состоянии опьянения, зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия. С участием пешеходов произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, из них по вине самих пешеходов — 12, в них 3 человека погибло.
Основными причинами дорожно-транспортных происшествий стали: несоблюдение дистанции, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами.

Сотрудниками Госавтоинспекции принято в производство 4160 административных материалов за нарушение Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к ответственности привлечено 73 водителя, 11 из них управляли транспортом, будучи уже ранее лишенными водительского удостоверения.

83 административных материала составлено на водителей за выезд на полосу встречного движения, за непредставление преимущества в движении пешеходам к ответственности привлечено 478 водителей, за нарушение правил перехода проезжей части привлечено 604 пешехода.

В отношении должностных и юридических лиц — автоперевозчиков сотрудниками технического надзора составлено 40 административных материалов, из них 22 материала — за выпуск на линию транспортных средств, не зарегистрированных в установленном порядке, не прошедших технический осмотр, а также транспорта с заведомо ложными регистрационными знаками или техническими неисправностями.

В ходе проведения мероприятий по пресечению нелегальных перевозок легковым такси составлено 10 административных материалов за осуществление деятельности без постановки на учет в налоговом органе. В отношении водителей такси за нарушение Правил дорожного движения составлено 7 административных материалов.

Уважаемые участники дорожного движения! Только безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения каждым из нас является залогом безопасности. Будьте внимательны и осторожны на дороге. Берегите себя и близких вам людей.