закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (10:21)

До конца 2021 года на Кубани планируют приобрести свыше 1

На эти цели дополнительно выделили 100 млн рублей. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили на совещании в Анапе под председательством вице-губернатора Анны Миньковой. Министр труда и соцразвития региона Сергей Гаркуша отметил, что на приобретение 1,5 тысячи квартир до конца года выделили более 2,4 млрд рублей.

– Уже заключили контракты на приобретение 606 жилых помещений. В отношении 344 – проводятся торги. При этом 11 районов планируют освоение средств на еще 346 жилых помещений, – сказал Сергей Гаркуша.

Анна Минькова подчеркнула, что по планам 2021 года важно провести торги в срок, своевременно обеспечить жильем детей-сирот. А также поручила муниципалитетам до 1 ноября разработать «дорожные карты» по формированию земельных участков с подведенными коммуникациями и развитой инфраструктурой на 2022 и плановый период 2023-2024 годов.

Кроме того, министерство труда и социального развития готовит проект закона об изменении методики распределения субвенций. В нем предлагают утверждать стоимость жилья в каждом муниципалитете дифференцированно с учетом цены 1 кв. метра жилого помещения.

Пресс-служба администрации Краснодарского края