закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 сентября 2021 (11:57)

В Новороссийске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

28-летний работник автосервиса похитил катализатор из автомобиля клиента. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что после ремонта автомобиля в одном из местных автосервисов обнаружил отсутствие катализатора. Сумма ущерба составила 40 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, сняли отпечатки пальцев рук.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий  правоохранители установили причастность к хищению одного из работников автосервиса. 28-летнего местного жителя сотрудники уголовного розыска задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенное имущество злоумышленник продал, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным подразделением УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемого.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску