закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 октября 2021 (09:33)

Сегодня профессиональный праздник отмечают работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Заместитель главы Новороссийска Виктор Цыбань, курирующий вопросы сельского хозяйства, в своем поздравлении, обращаясь к работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отметил:

«Сельское хозяйство – основа основ. Фактически это база всей жизни. Без него не было бы нормального существования не только в деревенской среде, но и в городской. Никто не станет спорить, что без сельского хозяйства мы не проживем! 

Хлеб, молоко, мясо и другие только самые натуральные и свежие продукты дарят нам работники сельского хозяйства.

За это низкий вам поклон и самые замечательные пожелания в ваш профессиональный праздник! 

На бетоне пшеницу не вырастить, с фонарного столба яблок не собрать…  Какой бы научно-технический прогресс ни шагал по планете, без сельского хозяйства даже самому современному человеку никак не прожить. 

Спасибо вам, труженики земли, за ваш благородный тяжкий труд! 

От всей души желаем вам высоких показателей в работе, реализации намеченных планов и уверенности в завтрашнем дне. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! 

Пусть все, что вы выращиваете на полях, приносит людям радость и здоровье. Счастья вам и процветания!»



Этот профессиональный праздник установлен указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и отмечается во второе воскресенье октября. 

Агропромышленный комплекс — одна из самых динамичных отраслей российской экономики. За последние годы объём сельскохозяйственного производства увеличился на 14,7%. Среднегодовой прирост производства в отрасли составляет более 2,3%. Доля прибыльных сельскохозяйственных организаций — 82,3%.