закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
10 декабря 2020 (09:47)

В Новороссийске завершился ремонт 30 улиц

Все они отремонтированы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Эти объекты стояли в планах 2021 года, но поскольку город-герой досрочно выполнил планы по ремонту дорог 2020 года, Новороссийску выделили дополнительный транш - 393 млн. рублей на обновление улиц.

В итоге сделано 30 дорог, протяженность которых –
25, 877 километров. В их числе – гостевой туристический объект -ул. Набережная им. адмирала Серебрякова, протяженность ее – 2,3 км. Набережная – любимое место прогулок у горожан. В этом году здесь установили светофор для пешеходов с кнопкой вызова. Приведены в порядок нижний и верхний слои асфальтобетонного покрытия дороги, заменены люки колодцев и бортовые камни. Появилась свежая разметка и дорожные знаки.

Завершен ремонт ул. Вити Новицкого, названной в честь пионера-героя. Улица обновилась в год 75-летия Великой Победы. Сделана улица Интернациональная, ее протяженность 1, 8 км. Улица идет в гору, она имеет большое значение для жителей новороссийских «бугров», по ней проходит маршрут общественного транспорта.

В настоящее время все дорожные работы завершены, проходит приемка дорог.

Напомним, что в 2020 году на Кубани благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Краснодарском крае обновили 193 объекта в городских агломерациях (общей протяженностью 180 км), еще привели в порядок 7 объектов на дорогах регионального значения общей протяженностью больше 20 км (реконструкция мостов и ремонт участков трасс).

В Краснодаре отремонтировали 69 объектов – протяженностью более 73 км, в Сочи - 85 объектов (более 70 км), в Новороссийске - 39 объектов (свыше 33 км).

За счет дополнительно выделенных средств из федерального и краевого бюджетов в текущем году в крае запланирован ремонт еще 54 объектов, протяженностью 82,4 км. Из них уже полностью завершены работы на 4-х региональных объектах (протяженностью 21,2 км), на 20-ти объектах в Сочинской агломерации ремонт продолжается.