закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 января 2023 (18:59)

В Новороссийске появятся «Ассоциация пекарей»

Создание отраслевых ассоциаций предпринимателей на территории нашего города способствует поиску баланса интересов взаимодействия бизнеса и администрации.
Объединения представителей бизнеса одной отрасли предназначены для взаимной поддержки и защиты общих интересов. В рамках деятельности рабочих групп по развитию конкуренции проводятся встречи с предпринимателями каждой отрасли. В результате подобных встреч формируется наиболее активная группа предпринимателей той или иной отрасли, осознающая необходимость координации совместных усилий и готовая взять на себя руководство объединениями.

На сегодняшний день в Новороссийске уже созданы такие отраслевые ассоциации, как:
Ассоциация предприятий торговли «Единство»
Ассоциация «Профессиональное Риэлторское объединение», которое сплотило сертифицированных специалистов, работающих на рынке недвижимости
«Ассоциация автосервисов Новороссийска» — сообщество представителей проверенных автосервисов нашего города, цель ассоциации — развитие качественного автосервисного бизнеса на территории города.

В декабре 2022 года в нашем городе появилась новая некоммерческая организация — АНО «Центр кадастрового и градостроительного развития». Это сообщество, которое объединит специалистов в сфере недвижимости, градостроительства, кадастровой деятельности, юриспруденции. Организация создана с целью обмена опытом, организации совместных рабочих встреч, соблюдения норм профессиональной этики, проведения единой политики по защите интересов субъектов предпринимательской и профессиональной деятельности, координации и развития на территории Новороссийска совместной деятельности для повышения уровня и качества кадастровых услуг на рынке.

В ближайшее время также запланировано создание «Ассоциации пекарей», «Клуба рестораторов» и «Союза социальных предпринимателей».  
Развитие отраслевых ассоциаций является важной частью процесса взаимодействия администрации и бизнеса, в рамках работы ассоциаций реализуются инновационные проекты на территории нашего города и повышается уровень оказываемых услуг населению.