закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 июля 2022 (17:13)

В Новороссийске планируют сдать в эксплуатацию участок проспекта Ленина уже в этом месяце

Речь идет о ремонте улицы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На недавнем селекторном совещании рабочей группы в части реализации нацпроекта обсудили сроки выполнения работ.

Участок проспекта Ленина, о котором шла речь, имеет протяженность 0,495 метров. Работы ведутся дополнительно за счет сэкономленных средств.

— В настоящее время работы выполнены на 90%. Установлен бордюрный камень и уложен основной слой покрытия ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон). Завершаются работы по установке дорожных знаков и ограждений. В конце июля объект будет сдан в эксплуатацию. Помимо нового асфальта, здесь будут выполнены мероприятия, направленные на безопасность дорожного движения: установлены знаки, сделана разметка. А в районе Дворца творчества детей и молодежи им. Сипягина будут сделаны две искусственные неровности возле пешеходного перехода, — сообщил начальник Управления по развитию и реконструкции дорог Владимир Мук.

Мероприятия по безопасности проводятся на всех объектах, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Например, после того как была приведена в порядок улица Видова (ремонт шел в несколько этапов) появилось уже три светофорных объекта на разных участках этой дороги.

Недавно был сдан в эксплуатацию участок улицы Видова в границах от ул. Луначарского до ул. Свободы протяженностью около двух километров. На этом участке установили два вызывных светофора. Еще один светофор планируют оборудовать в районе пересечения ул. Видова с ул. Московской.

— Давно живу в Новороссийске и помню те времена, когда район Дворца Творчества был чуть ли не окраиной города. Транспорта здесь было немного, такого количества многоэтажных домов, как сейчас, тоже не было. Сейчас здесь очень оживленное пешеходное и транспортное движение. И, конечно, надо защитить наших детей, которые переходят тут дорогу. У меня трое внуков. Двое из них посещают кружки Дворца творчества. Хорошо, что сейчас делают четкую разметку, на которой обозначено, где переходить дорогу. Проспект довольно широкий, и наша задача – обезопасить детей. Спасибо за заботу! — поблагодарила пенсионерка Екатерина Зинченко.