закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 октября 2021 (14:41)

Полицейские Новороссийска провели оперативно - профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории Центрального района

В результате рейдовых мероприятий задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске, выявлен факт незаконного оборота наркотических средств, пресечено 32 административных правонарушения и проверено 72 человека, состоящих на профилактических учётах.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по городу Новороссийску составлено 4 протокола об административных правонарушениях, изъято 290 литров алкогольной продукции, реализуемой с нарушениями законодательства.

В ходе совместной работы сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции и отдела по вопросам миграции было установлено два адреса в которых проживают иностранных граждане, фиктивно поставленные на учёт собственниками помещений, ведётся проверка.

При отработке сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение гражданина, находящегося в федеральном розыске за совершение преступления по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью».

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали гражданина, подозреваемого в совершении преступления по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Сотрудниками ОГИБДД И ОР ДПС составлено 26 административных протоколов за нарушение правил дорожного движения, в том числе, 5 за отсутствие страхового полиса у автовладельца, 2 за выезд на полосу встречного движения и 8 протоколов за нарушение светопропускаемости стекол.

За время проведения оперативно - профилактического мероприятия сотрудниками полиции проведены инструктажи в 130 торговых объектах, где правоохранители раздавали профилактические памятки по недопущению фальшивомонетничества и дистанционного мошенничества.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску