закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
11 ноября 2021 (11:44)

В Краснодарском крае для НКО работает бесплатный инфоресурс «Гражданское общество Кубани»

Информационный портал «Гражданское общество Кубани» работает для популяризации деятельности социально ориентированных НКО Краснодарского края. Команда «Гражданского общества Кубани» рассказывает о деятельности организаций, социальных проектах, участии в грантовых конкурсах России, а также о неравнодушных активистах и волонтерах.

Идея о создании инфопортала «Гражданское общество Кубани» (сокращенно – ГОК) появилась еще в начале 2020 года в рамках реализации Президентского гранта.

«Сегодня информационный проект «Гражданское общество Кубани» реализуется некоммерческой организацией «Фонд развития общественной дипломатии» (Свидетельство Роспатента, товарный знак №813265). В ходе проведенного опроса с некоммерческим сектором выяснилось, что ежедневно проводится серьезная работа по снижению числа социальных проблем, однако об этом объеме знает мало людей. При активизации медиасферы в период распространения коронавирусной инфекции, это стало еще актуальнее», - рассказала главный редактор инфопортала, эксперт Общественной палаты Краснодарского края Виктория Новицкая.

Команда инфопортала проводит мероприятия для краевых НКО для нетворкинга, установления партнерских отношений и создания комфортной обстановки для сотрудничества НКО-сектора. В перечень проводимых мероприятий входят обучающие занятия в рамках Акселератора социальных проектов НКО Краснодарского края, информационное освещение жизни гражданского общества и СО НКО региона на сайте, в социальных сетях инфопортала, а также в партнерских информационных ресурсах. В рамках предыдущих курсов Акселератора проводились выездные занятия в муниципальных образованиях Краснодарского края, с целью повышения грантовой активности и взаимодействия некоммерческих организаций муниципальных округов.

Материал для бесплатного размещения на информационном портале «Гражданское общество Кубани» можно присылать на электронную почту civilkuban@gmail.com.

Сайт: гражданскоеобщество.рус

Инстаграм: go_kuban

Вконтакте: go_kuban

Фэйсбук: civilkuban