12 апреля 2021 (11:24)

Новороссийский спортсмен Дмитрий Лопин стал чемпионом России

Удачно складываются для новороссийского спортсмена старты на новом поприще.

Экипаж четверки под управлением пилота Максима Андрианова занял первое место на чемпионате России по бобслею, который завершился в субботу на олимпийской трассе в Сочи.

С 5 по 10 апреля в Сочи в центре санного спорта "Санки" прошёл Чемпионат России по бобслею и скелетону.

До последнего заезда были неизвестны победители и призёры, так как борьба за подиум разыгралась между четырьмя экипажами. Андрианов вместе с разгоняющими Романом Кошелевым, Дмитрием Лопиным и Ильвиром Хузиным в сумме четырех заездов показали результат 3 минуты 39,37 секунды, что привело их к золотым медалям и званию чемпионов России.

В соревнованиях мужских двоек по сумме четырёх попыток Дмитрий Лопин и Максим Андрианов поднялись на второе место пьедестала почета.

Напомним, что Дмитрий Лопин воспитанник МБУ СШОР «Атлетика» является МСМК по лёгкой атлетике и многократным победителем Всероссийских соревнований. Также Дмитрий выполнил норматив мастера спорта России по бобслею.