закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2021 (15:41)

В Новороссийск прибудет «Добропоезд-2021». Это акция в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья

Пассажиры этого поезда, который прибудет в город Новороссийск 19 апреля, – общественные деятели, спортсмены, музыканты. Несмотря на инвалидность, они выступают за нашу страну на различных соревнованиях и мотивируют других, вдохновляют своим примером.

Цель акции – достижение максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники акции поделятся своей историей успеха на форуме, которой состоится в городском театре, куда пригласили специалистов, волонтеров и тех, кто проходит реабилитацию.

Во главе этой команды Ирина Слуцкая – известная всему миру фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2006 года, двукратная чемпионка мира.

В течение дня в городе на различных площадках пройдут мастер-классы по адаптивной гимнастике, занятия лечебной физкультурой и «круглый стол», главной темой которого станут проблемы, с которыми приходится сталкиваться людям с ограниченными возможностями здоровья.