закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 апреля 2021 (18:42)

Команда активных жителей Новороссийска

12 апреля в администрации города состоялся круглый стол с участием главы города Игоря Дяченко, руководителей профильных структурных подразделения и жителей города, активных участников программы «Инициативное бюджетирование».

Основной целью встречи стало подведение итогов проделанной за год работы в рамках программы.

Как отметила первый замглавы Светлана Калинина, о программе «Инициативное бюджетирование» в Новороссийске узнали раньше, чем во многих других городах и районах края. И если некоторые муниципалитеты только начинают работать в этом направлении, у новороссийцев уже накоплен солидный опыт, подкрепленный серьезными результатами.

- Вполне закономерно, что по итогам 2020 года Новороссийск стал лидером в реализации проектов «Инициативного бюджетирования» в крае. Все больше и больше жителей города понимают, что может дать участие в данном проекте и как с его помощью улучшить качество жизни, - отметил Игорь Дяченко.

Благодаря слаженной работе структурных подразделений и администраций районов, ТОСов и неравнодушных жителей удалось добиться впечатляющих результатов.

Самые активные новороссийсцы получили дипломы от имени главы города.

Дипломами за участие в проекте «Правильное питание - основа здоровья подрастающего поколения» награждены Алешина Ольга Петровна, Волкова Олеся Алексеевна, Толкачева Наталья Андреевна, Стародубцева Екатерина Валерьевна.

Победителем проекта «Инициативное проектирование-2020» также стала Косякова Юлия Борисовна, ей вручен диплом «За наибольшее количество голосов в голосовании по проектам «Инициативное бюджетирование» и создание симфонического оркестра «Черноморская симфония».

Мерзлякова Алена Игоревна и Аксенова Анастасия Сергеевна получили дипломы за активное участие в создании молодежного проекта «Вектор».

Наталья Сергеевна Конева удостоена диплома за активное участие в жизни города в номинации «Самая дружная улица». Она представляла интересы жителей улицы Садовой станицы Раевской. Сплоченные жители смогли забетонировать 1300 погонных метров этой улицы. Кстати, в 2020 году эта улица оказалась самой протяженной, забетонированной методом «народной стройки».

На платформе «Активный гражданин Краснодарского края» с 18 января по 1 марта в два этапа прошло интернет-голосование «Инициативный житель города Новороссийск», в котором приняли участие 30 городских активистов.

Путем открытого интернет-голосования 14 939 новороссийцев определили самого активного, по их мнению, жителя.

По итогам интернет-голосования «Инициативный житель города Новороссийск» дипломом за первое место награжден Карапетьян Нельсон Ервандович, набравший 6181 голос. Также дипломами награждены: за второе место - Парфиненко Алексей Сергеевич, и за третье место - Бахтурина Нина Николаевна.

- Нерешенных вопросов ещё немало и в городе, и в сельских округах. Важно, чтобы как можно больше направлений мы смогли охватить программой «Инициативное бюджетирование». Поэтому предлагаю активно работать дальше. Когда жители выступают с инициативой по улучшению качества жизни, это позволяет нам адресно ставить задачи на будущее, а самое главное - планировать выделение бюджетных средств. Таким образом горожане напрямую влияют на решение общегородских задач, и это самый правильный механизм сотрудничества и управления городом, - подытожил глава города работу круглого стола и выразил надежду на дальнейшее успешное развитие программы «Инициативное бюджетирование».