12 мая 2022 (19:50)

Новороссийску нужно больше дворников и помощь бизнесменов — чтобы стать чище и красивее

Одной из ключевых тем аппаратного совещания в администрации Новороссийска стало санитарное состояние города. В частности, на повестку вынесли оптимизацию работы МБУ «Центр благоустройства».

— Часто от горожан поступают жалобы на некачественную уборку территорий и сбор мусора. Поручил пересмотреть штатное расписание Центра – число рабочих будет увеличено. Это необходимо для того, чтобы наш растущий город был всегда чистым и ухоженным, — подчеркнул глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Отдельно участники совещания обсудили вопрос содержания городских зон отдыха. Более эффективно поддерживать их в порядке, следить за санитарным состоянием и вовремя устранять недостатки городу могли бы помочь представители бизнеса. Сейчас ответственные службы по поручению главы города разрабатывают конкретные предложения по реализации этой задачи.