закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 августа 2021 (08:30)

В Краснодарском крае создали кадровый проект «Атаманский резерв»

Его реализуют по инициативе заместителя главы региона, атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова.

Как отметил вице-губернатор, основная цель проекта – формирование кадрового резерва через систему непрерывного казачьего образования, а также выявление лидеров и их подготовка для дальнейшей работы в рамках Союза казачьей молодежи Кубани и районных обществ.

- Все юные атаманы общеобразовательных школ с региональным статусом «казачья» пройдут тренинги по участию в грантовой поддержке, примут участие в мастер-классах и военно-спортивных соревнованиях. В дальнейшем проект будем реализовывать на территории всех казачьих отделов и муниципальных образований края, - рассказал Александр Власов.

Первые сборы состоятся 3 сентября в Мостовском районе. В рамках практической программы юные казаки подготовят проекты, встретятся со спортсменами, представителями творческих профессий и духовенства. Также в мероприятиях примет участие конная группа Почетного караула Кубанского казачьего войска.

В региональном департаменте по делам казачества отметили, что мероприятия по подготовке к старту проекта «Атаманский резерв» уже прошли в мае в Новороссийске для учеников 7-х, 8-х и 10-х классов казачьих школ и кадетов Новороссийского казачьего корпуса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края