закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 августа 2021 (11:11)

В Новороссийске в суд направлено уголовное дело о серии краж металлических люков

33-летний местный житель похитил 8 люков в Приморском районе города. Общая сумма ущерба, причиненная городским предприятиям, составила около 25 000 рублей.

Следственным отделом полиции Приморского района завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемый, находясь на территории села Кирилловка и села Гайдук, преимущественно ранним утром, совершал кражи металлических люков    расположенных у проезжей части дороги и в пешеходных зонах. Для перевозки похищенного мужчина использовал принадлежащий ему автомобиль. 8 люков злоумышленник сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба, причиненная городским предприятиям, составила около 25 000 рублей.

Над поимкой злоумышленника, который, оставляя люки открытыми, подвергал опасности жизнь и здоровье жителей города, работали сотрудники уголовного розыска. В результате проведения оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 33 – летнего жителя Новороссийского района стражи правопорядка задержали по месту проживания.

На период предварительного следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску