закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 сентября 2020 (11:14)

182 года со дня основания города-героя Новороссийска

На Форумной площади Новороссийска 12 сентября прошло торжественное мероприятие в честь 182-ой годовщины основания города-героя.

Глава города Игорь Дяченко, депутат Госдумы Владимир Синяговский, представители Новороссийского гарнизона, администрации и общественности города возложили венки к памятнику Отцам-основателям Новороссийска.

Право поднять флаги России, Краснодарского края и города-героя Новороссийска было предоставлено новороссийцам, внесшим весомый вклад в развитие города.

Знаки «Почетный гражданин» в торжественной обстановке были вручены Евгению Васильевичу Орлову и Тамаре Александровне Пятак. Медали «Патриот Новороссийска» получили 20 новороссийцев, достигшие высоких результатов в профессиональной и общественной деятельности.

«Очень рад, что в Новороссийске живут неравнодушные, думающие и любящие свой город люди. Это, считаю, - главное богатство нашего города. Я благодарен вам, дорогие жители, за то, что вы активно участвуете в жизни Новороссийска, не оставляете без внимания проблемы и трудности, предлагаете свои варианты решения этих проблем. Все вместе мы обязательно сделаем наш город еще лучше. Желаю Новороссийску процветания и стабильности, а всем его жителям благополучия, радости, мира и добра!» - отметил глава Новороссийска в своем приветственном слове.

К сожалению, в этом году все праздничные мероприятия будут проходить с учетом ограничительных мер в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Творческие коллективы города подготовили яркие концертные программы, которые будут доступны гостям и жителям города в онлайн-формате на канале «Новороссийского телевидения» и в социальных сетях.


Фото: Елена Че