закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 октября 2021 (17:02)

Депутаты городской Думы одобрили изменения в городской бюджет

12 октября состоялось очередное заседание комитета городской Думы по финансово-бюджетной и экономической политике, где были рассмотрены важные для города документы.

Парламентариями приняты изменения в главный финансовый документ - городской бюджет. Бюджет города увеличен на 244,6 млн рублей и составляет 10 млрд 383 млн рублей. Собственные доходы бюджета увеличены на 239 млн рублей, дополнительные средства направлены на погашение муниципального долга, доведение заработной платы по социальной сфере до среднекраевого уровня, приобретение 66 квартир детям-сиротам, благоустройство парка «Южные пруды».

Безвозмездные поступления из бюджета Краснодарского края увеличены на 6 млн рублей. За счет средств краевого бюджета будет осуществляться строительство газопровода в станице Раевской.

Отраслевым управлениям необходимо подготовить пакеты документов на торги и отследить своевременное исполнение бюджетных назначений.

Также приняты изменения в Положение о порядке организации и проведения публичных слушаний. В случае введения режимов повышенной готовности, чрезвычайной ситуации или чрезвычайного положения на территории города проведение публичных слушаний по проекту бюджета или по отчёту о его исполнении может осуществляться в режиме онлайн.

Внесены изменения и в Положение о формировании и расходовании средств депутатского фонда по наказам избирателей. Средства, направленные на благоустройство территорий общего пользования, теперь будут предусматриваться в объеме, необходимом для полного функционирования объекта благоустройства. А также все реестры предложений по распределению средств депутатского фонда по наказам избирателей на следующий финансовый год направляются в адрес городской Думы или финансового управления не позднее 1 октября, предшествующего году исполнения наказов избирателей.