закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 ноября 2021 (17:31)

Более трех тысяч домовладений края газифицировали по президентской программе

Ход работ в рамках социальной догазификации домов обсудили на очередном заседании Федерального штаба под руководством заместителя Председателя Правительства Александра Новака.

В режиме видеоконференцсвязи участие в совещании приняли вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Ляшко, председатель комитета ТЭК ЗСК КК Владимир Чепель и руководители газотранспортных компаний края.

— На сегодняшний день уровень газификации Краснодарского края превышает среднероссийский показатель и составляет 84,5%. Значительная часть поселений нашего региона находится в труднодоступной местности, но и в них жители должны жить в комфортных условиях. Собственники 3 195 домовладений уже приняли участие в программе догазификации, и заявки на участие продолжают поступать, – отметил Александр Трембицкий.

На Кубани программа по догазификации проводится за средства единого оператора до границ земельного участка. В крае действует более 400 пунктов приема заявок. Кроме того, заявление можно подать на Едином портале Госуслуг, на сайте Единого оператора газификации, а также на сайтах газораспределительных организаций. Необходимую информацию по догазификации можно посмотреть на региональном сайте.

Пресс-служба администрации Краснодарского края