закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
12 декабря 2022 (19:15)

Новороссийские баскетболисты – бронзовые призеры турнира

Баскетбольный марафон, который прошел в Краснодаре, приурочили к празднованию Дня Конституции. Соревнования прошли в «Баскет-Холле». Турнир проходил в абсолютно новом формате. Команды играли укороченные матчи – два тайма по 10 минут. Каждая команда провела минимум по пять игр. На проведение турнира ушел целый день.

- Соревнования эмоциональные – было много яркой и интересной борьбы. Но исходя из накала и интриги в каждом матче, команды были готовы этот баскетбольный марафон выдержать. Это отличный опыт, нужно точно брать его на вооружение. Участникам и зрителям, которые собрались на арене — это было очень интересно, — подчеркнул Игорь Богданов – главный судья соревнований.

Соревнования проводила Федерация баскетбола Краснодарского края при поддержке Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края и баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань».

Турнир стал настоящим праздником для многочисленных зрителей, собравшихся в «Баскет-Холле». Интрига в определении призеров не отпускала на протяжении всего хода соревнований. Новороссийская команда «Черномортранснефть» завоевала бронзовые медали. На групповом этапе команда выиграла все матчи, победила и в четвертьфинале. Единственная осечка была допущена в матче за путевку в финал. Но вот в матче за бронзовые медали шансов сопернику из Краснодара новороссийцы не оставили никаких.

- Эмоции самые положительные – и от результата, и от организации турнира. Да, сил было затрачено немало за целый день, но, считаю, что формат соревнований – классный! Можно приехать с семьей, с детьми и провести целый день в кругу друзей с пользой, с возможностью реализации своих спортивных амбиций, — подчеркнул Артем Коваль – бронзовый призер турнира, приуроченного ко Дню Конституции.


Это первые и единственные подобные соревнования в истории кубанского баскетбола. Пилотный проект показал высокий уровень развития массового и любительского спорта в Краснодарском крае.