закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 февраля 2024 (14:53)

В пригороде Новороссийска начнут проектировать новую школу

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Образование», созданного по решению Президента Владимира Путина, в Новороссийске возводятся новые школы и детские сады.

Обеспечение населения необходимым количеством мест в общеобразовательных учреждениях – одна из первостепенных задач администрации Новороссийска. В 2024 году строители начнут проектирование новой школы в станице Раевской.

Сотрудники управления строительства администрации Новороссийска провели ряд предпроектных мероприятий, обследовали земельные участки, потенциально подходящие под строительство социальных объектов. Задача осложняется из-за сложного рельефа и неправильной конфигурации земельных участков.

В настоящее время в станице Раевской отсутствуют свободные мощности электричества и газа, а также лимиты воды. Но все это не может быть причиной дефицита мест в школах.

- Первоочередные планы – выполнить предварительную «посадку» планируемых к проектированию школ на выделенные земельные участки и рассчитать количество мест в будущих школах. На основании этих данных появится понимание того, сколько мощностей потребуется для обеспечения социальных объектов необходимой инфраструктурой. Поставленная задача одна для всех, и сейчас за будущее каждого ребенка, проживающего в Раевской, мы несем коллективную ответственность, - прокомментировал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Проектирование новой школы завершится не позднее 2 квартала 2025 года.