закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 августа 2021 (10:51)

Внимание! В Новороссийске сохраняется угроза комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений

Согласно анализу складывающейся обстановки, проведенному центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю с применением современных информационных ресурсов и систем, на территории Краснодарского края в период с 12 по 15 августа 2021 года сохраняются условия для возникновения гидрометеорологического комплекса явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра. 

На реках подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных и опасных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. Сохраняется опасность формирования смерчей. 

По Керченскому проливу, на Чёрном море в районе Феодосия-Анапа и по западной половине Азовского моря ожидается усиление северного ветра 12-17 м/с, высота волн 13-20 дм. При грозах шквалы 21-26 м/с, местами очень сильный дождь при видимости 500-100 м. 


Уважаемые гости и жители Новороссийска! 

Администрация муниципального образования город Новороссийск предупреждает об ухудшении погодных условий в городе и рекомендует на период комплекса неблагоприятных гидрометеорологических явлений воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь дома. 

Включите все доступные средства теле- и радиовещания в целях получения своевременной информации об изменении погодных условий и проводимых мероприятиях. 

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам: 112, 051 или 8 (8617) 61-08-01.