закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 августа 2021 (13:32)

В потребительской сфере Кубани выполнили план по обязательной вакцинации от COVID-19

На сегодняшний день привились 64% работников.

Как отметили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края, прививочная кампания продолжается. На данный момент вакцинировались более 123 тысяч человек (105%), работающих в розничной торговле, в общественном питании – 30 146 человек (109 %), в сфере оказания бытовых услуг населению – около 15,5 тыс. человек (119 %).

– Увеличение числа вакцинированных составляет фундамент более быстрого и устойчивого коллективного иммунитета. Существенный вклад в его формирование вносят работники потребительской сферы региона, – отметил руководитель краевого департамента Роман Куринный.

Также предприятия потребсферы Кубани активно принимают участие в акции «Привит от COVID». Стикеры «Территория без COVID-19» получили уже 4 тыч. объектов общественного питания, бытового обслуживания населения и розничной торговли. Наклейки выдаются организациям Краснодарского края, коллективы которых привиты не менее чем на 60 %.

Для получения стикеров необходимо обратиться в отдел координации услуг населению департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края по телефону: 8(861)268-16-86.

На сегодняшний день в регионе привились около 1,7 млн жителей. Получить вакцину можно в 332 пунктах на Кубани. График работы учреждений указан на сайте регионального минздрава.


Пресс-служба администрации Краснодарского края