закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 августа 2021 (15:53)

Заболеваемость коронавирусом на Черноморском побережье снизилась на 14

В целом по Краснодарскому краю за последнюю неделю снизился рост числа инфицированных.

– В течение последней недели на территории региона зарегистрировано 1822 случая заболевания COVID-19, что на 1% ниже заболеваемости прошлой недели. Ежедневно регистрировали от 254 до 260 случаев заболевания, – сообщила 13 августа на еженедельном брифинге cпециалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая.

С начала курортного сезона на Черноморском побережье подтвердилось 3747 случаев заболевания. В том числе, за последнюю неделю – 342. Инфекцию выявили у 55 работников санаторно-курортных организаций, 62 организованных отдыхающих. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость снизилась на 14,5%.

Татьяна Межевая проинформировала, что тестирование на коронавирус проводят 29 лабораторий (14 государственных бюджетных учреждений здравоохранения, 3 федеральных и 12 частных).

На сегодняшний день в регионе доступны четыре вида вакцины: ГамКовидВак (Спутник V), ЭпиВакКорона, КовиВак и ГамКовидВак–Лио (Спутник Лайт). Получили прививки по регистру 1,7 млн человек.

Оперативный штаб Краснодарского края