закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 августа 2021 (16:51)

На территории Новороссийска действует режим «Чрезвычайная ситуация»

В связи с выпадением обильных осадков 12 августа 2021 года – 52,1 мм, что составляет 81,4 % среднемесячной нормы за сутки – произошел подъем уровня дождевой воды на всей территории муниципального образовании город Новороссийск.    

В целях ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на всей территории муниципального образования город Новороссийск введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» для органов управления, сил и средств Новороссийского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 14.00 часов 13 августа 2021 года.

В связи с этим всем профильным структурным подразделениям глава города поручил приступить к выполнению соответствующих мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования город Новороссийск в период неблагоприятных погодных условий. Созданы аварийные бригады коммунально-энергетических предприятий, расположенных на территории муниципального образования город Новороссийск.

Материалы по итогам проведения комиссионных обследований пострадавших домов на территории муниципального образования будут предоставлены до 18:00 часов 14 августа 2021 года в МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Новороссийска».