закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 сентября 2021 (11:52)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в краже

32-летний житель Ростовской области похитил из магазина электроники составляющую запчасть от компьютера. Сумма ущерба составила более 33000 рублей.

В отдел полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратилась управляющая одного из магазинов электроники. Заявительница пояснила, что с витрины магазина похищена видеокарта стоимостью более 33 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению данного противоправного деяния причастен 32-летний житель города Ростова-на-Дону. Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину по месту временного проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что похищенное имущество подозреваемый продал, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции Центрального  района УМВД России по городу Новороссийску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску