закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 сентября 2021 (16:24)

Игорь Дяченко поприветствовал участников учебно-практических курсов «Бастион»

Глава Новороссийска встретился с участниками учебно-практических курсов «Бастион», организованных Союзом журналистов Москвы для сотрудников федеральных и региональных СМИ, информационных структур, работающих в зонах повышенного риска.

Официальное открытие курсов состоялось на территории новороссийского полигона «Раевский».

- С огромным уважением отношусь к работе журналистов, операторов, фотокорреспондентов, особенно тех, кто работает в горячих точках, на военных учениях, при ликвидации последствий стихийных бедствий и террористических атак. Именно в таких непростых условиях мирная профессия журналистов становится не менее опасной, чем миссия военных и спасателей. Но, в тоже время именно благодаря рискованному труду работников средств массовой информации мы узнаем правду о самых тяжелых ситуациях, судьбах и событиях, - отметил Игорь Дяченко, приветствуя участников курсов.

Вместе с участниками учебно-практических курсов посмотрели показательные выступления разведроты новороссийского десантно-штурмового полка, а также выступления воспитанников детско-юношеского спортивного отряда специального назначения «Сталь», продемонстрировавших навыки владения боевыми приемами и обращения с оружием.

В ходе общения с участниками курсов глава Новороссийска рассказал о городе, ответил на вопросы о работе городских служб в режиме ЧС.

Также Игорь Дяченко поблагодарил Союз журналистов Москвы в лице его секретаря Людмилы Васильевны Щербиной за организацию и проведение такого важного и полезного для представителей СМИ мероприятия.