закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2021 (09:29)

Новороссийские полицейские задержали подозреваемого в угоне

26-летний местный житель неправомерно завладел автомобилем, который владелец оставил на ремонт в автомастерской.

В дежурную часть отдела полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением об угоне автомобиля «Хонда» обратился сотрудник автомастерской. Мужчина пояснил полицейским, что накануне вечером, автомобиль, оставленный на ремонт, находился припаркованным во дворе мастерской, а утром заявитель не обнаружил его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую передали всем дежурным нарядам.

Полицейские обнаружили угнанный автомобиль с механическими повреждениями в пригородном поселке.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого подозреваемого. 26-летнего местного жителя правоохранители задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции.

Стражи порядка установили, что подозреваемый, возвращаясь ночью домой, увидел припаркованный автомобиль, ключи которого находились в замке зажигания. Мужчина завел транспортное средство и поехал в сторону проживания, но не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. После чего оставил машину на улице и скрылся с места происшествия. Так же установлена причастность задержанного к еще одному угону на территории города.

В настоящее время отделом дознания Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

     Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску