закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
13 декабря 2021 (11:06)

В Новороссийске стартовала благотворительная акция «Подари ребенку праздник!»

С 10 по 26 декабря новороссийцы могут принять участие в традиционной предновогодней акции и подарить детям с ограниченными возможностями здоровья или из малообеспеченных семей небольшое новогоднее чудо, став ненадолго настоящими волшебниками.

В этом году 914 открыток с самыми заветными мечтами и пожеланиями детей вывешены на елках в шести крупных торговых центрах Новороссийска: в гипермаркетах «Лента», в гипермаркетах «Магнит», в ТРЦ «Красная Площадь», в ТЦ «Южный Пассаж». 

За восемь лет проведения городской акции неравнодушные жители города подарили праздник почти 8000 ребят, помогая тем самым не только верить в новогоднее чудо, но и показывая пример истинного добросердечия и неравнодушия. 

- Горожане уже давно пишут, звонят моим коллегам, интересуются, когда и где появятся открытки с желаниями, чтобы осуществить мечту ребенка. Важно, что мы даем шанс на исполнение желаний тех детей, которые без нас вообще могли бы остаться в Новый год без подарка. Это дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, в социально-опасном положении, дети, которые борются с опасными заболеваниями, и дети-инвалиды. Разворачивая открытки, каждый раз мы видим, как на самом деле мало нужно для счастья этим ребятам: самокат или велосипед, радиоуправляемая машинка или мобильный телефон, музыкальный плеер или конструктор, - сказал глава Новороссийска Игорь Дяченко в ходе церемонии открытия благотворительной акции и выразил надежду на то, что новороссийцы откликнутся и примут в ней активное участие.

Игорь Дяченко, его заместители, руководители структурных подразделений и депутаты городской Думы смогли уже сегодня осуществить десятки новогодних пожеланий детей Новороссийска.