закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 января 2022 (11:42)

Следственным подразделением отдела полиции Приморского района расследуется уголовное дело о серии краж и мошенничеств

34-летний ранее судимый местный житель похитил имущество у двух женщин, с которыми познакомился через Интернет, а также обманул местного жителя под предлогом продажи ноутбуков. Общая сумма ущерба превысила 500 000 рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о краже обратились две местные жительницы. Заявительницы пояснили, что из квартир, в которых они проживают, пропали ювелирные украшения, денежные средства и техника.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 34-летнего местного жителя, ранее судимого за мошенничество, сотрудники уголовного розыска задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый познакомился с обеими потерпевшими на одном из сайтов в сети Интернет. Во время совместного проживания с каждой из них мужчина похищал их деньги, имущество и продавал третьим лицам. Вырученные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

При дальнейшей проверке установлена причастность подозреваемого к совершению двух фактов мошенничества. По версии следствия, мужчина под предлогом продажи ноутбуков завладел денежными средствами местного жителя.

Общая сумма ущерба потерпевшим в результате противоправной деятельности задержанного составила более полумиллиона рублей.

В настоящее время следственным отделом полиции Приморского района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и «Мошенничество». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску