закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 сентября 2021 (10:20)

В Новороссийске сотрудники органов внутренних дел рассказали студентам о преимуществах получения госуслуг в электронном виде

Сотрудники Управления МВД России по городу Новороссийску встретились с курсантами Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Стражи порядка провели для курсантов мастер-класс, в рамках которого объяснили алгоритм регистрации на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Полицейские проконсультировали молодых людей о том, какие услуги, предоставляемые МВД России, можно получить в электронном виде и рассказали о преимуществах электронного документооборота.

Также студенты, узнали, что кроме экономии времени пользователи портала минимизируют и свои финансовые затраты. В соответствии с действующим законодательством, если гражданин оплачивает госпошлину безналичным способом на сайте, то сумма платежа уменьшается для него на 30%.

В завершении встречи, студенты, многие из которых приехали на обучение из других регионов страны, поблагодарили полицейских за ценную информацию и отметили, что собираются воспользоваться сервисом без отрыва от учебного процесса и получить скидки при оплате государственных пошлин.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску