закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 сентября 2021 (15:11)

В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в грабеже

26-летний приезжий похитил у местной жительницы рюкзак с мобильным телефоном и личными вещами. Сумма ущерба составила более 25 тысяч рублей.

В дежурную часть отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о грабеже. Местная жительница пояснила, что познакомилась с молодым человеком, который проводил ее домой, а после сорвал с плеча рюкзак с мобильным телефоном и личными вещами и скрылся. Сумма ущерба составила более 25 000 рублей.

Сотрудники полиции составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск подозреваемого и направили всем дежурным нарядам.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 26-летнего жителя станицы Староминской сотрудники уголовного розыска задержали на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что похищенные вещи мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время подразделением дознания отдела полиции Южного района Управления МВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску