закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
14 декабря 2021 (18:35)

Вопросы развития современной журналистики обсудили за круглым столом

«Журналистика: новый формат» - так назывался круглый стол, проходивший 14 декабря с участием школьников, студентов, представителей СМИ и общественности Новороссийска.

Молодые люди, представив свои проекты в сфере средств массовых коммуникаций и развития общественных коммуникаций, смогли получить обратную связь с теми, кто готов им оказать содействие в продвижении этих проектов. В их числе отдел информационной политики и СМИ администрации города, представители Общественной палаты Новороссийска, депутаты городской Думы.

Так, ученица СОШ №40 Анастасия Рудова в этом году стала победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена» с проектом блога об удивительных людях нашего города – «Герои нашего времени». Руководство одного из информационных порталов обратило на нее внимание, и Настя получила приглашение на работу. Но пока  основная задача у девушки – окончить школу.

У молодых людей из разных учебных заведений Новороссийска есть немало интересных идей и реальных кейсов в направлении блогерства и журналистки. Многие из присутствующих смогли не только представить свои наработки, но и поделиться опытом, найти единомышленников и получить дельные советы и наставления.

Ребята высказали свои пожелания, в числе которых - создание Школы журналистики, организация встреч для обмена опытом с работающими журналистами в разных направлениях. Все пожелания легли в основу принятой по итогам круглого стола резолюции.