закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 января 2021 (17:06)

Глава Новороссийска поздравил сотрудников Следственного комитета России с десятилетием со дня образования ведомства

Посетив следственный отдел по городу Новороссийск следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, 15 января Игорь Дяченко выразил руководству и сотрудникам благодарность за профессионализм и верность долгу:

- Десять лет назад ваше ведомство выделено в отдельную структуру. Главная задача следственного комитета – раскрытие преступлений. И с этой задачей вы справляетесь достойно. Мы видим, как снижается уровень преступности как в нашем городе, так и в целом по краю. Это результат вашей оперативности, качественного расследования уголовных дел, вашей стойкости и принципиальности, желания во всем дойти до самой сути.

Несмотря на свой молодой возраст, ваше ведомство уже стало одной из основных опор всей правоохранительной системы страны. Своими делами и результатами вы заслужили безупречную репутацию.

Уверен, благодаря вам борьба с преступностью в нашем городе будет и дальше вестись так же эффективно. Будет расти уровень доверия к вам со стороны населения. Будет укрепляться вера в объективность и справедливость закона. Это очень важно.

Вы, как никто другой знаете, как быстро в современном мире меняется формат преступлений. Злоумышленники все чаще совершают свои противоправные деяния с помощью интернета и иных технических новинок. Вам приходится быть еще дальновиднее и хитрее, осваивать новые технологии, идти в ногу со временем, совершенствуя свой профессионализм.

Знаю, какая высокая нагрузка лежит на ваших плечах, и уважаю вас за то, что мужественно с ней справляетесь.

Спасибо вам за службу и за стремление сделать наш город лучше, безопаснее для жителей и гостей. 


Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации» вступил в силу 15 января 2011 года. Федеральный государственный орган наделен полномочиями в сфере уголовного судопроизводства, включая предварительное следствие и дознание. Руководство деятельностью СК РФ осуществляет президент России.