закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 января 2021 (18:52)

Городские службы Новороссийска переведены в режим повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий

В ближайшие дни в Краснодарском крае прогнозируется резкое ухудшение погодных условий: сильный снег, усиление ветра и значительное понижение температуры. Для устранения последствий непогоды в крае по поручению губернатора создан оперативный штаб. В его составе – представители министерства транспорта, ТЭК и ЖКХ, ГО и ЧС, администраций районов. Штаб будет работать круглосуточно.

15 января состоялось заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в котором приняли участие руководители профильных служб города Новороссийска.

По прогнозам синоптиков, в Новороссийске ожидаются сильные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, гололеда и ухудшение видимости на дорогах. В первую очередь непогода коснется Черноморского побережья и горных районов.

По информации Гидрометеобюро Новороссийска, ближайшие сутки с 21.00 часа 15 января до 21.00 часа 16 января пройдут без выпадения существенных осадков, температура понизится до -1, -3 градусов.

Ветер юго-западный сегодня ночью сменится на западный, северо-западный скоростью 8-13м/с. Днём 16 января северо-восточный ветер будет достигать 9-14 м/с, вечером ожидается усиление порывов до 13-18 м/с. 

Ухудшение погодных условий в Новороссийске прогнозируется на воскресенье, 17 января.

Все городские службы переведены в усиленный режим работы. Особенно это касается ресурсоснабжающих компаний. Управлению ЖКХ и управлению транспорта и дорожного хозяйства поставлена задача проверить полную готовность ресурсников к возможным аварийным ситуациям, в частности, на линии электропередач. Необходимо увеличить количество дежурных бригад.

Во всех внутригородских районах организована работа дежурных оперативных групп, произведён запас песко-соляной смеси. В состояние готовности приведена спецтехника.

Ведется мониторинг складывающейся погодной ситуации в Новороссийске. Следите за информацией об изменениях погоды на моей странице в инстаграм, в аккаунтах заместителей и городских служб.

Глава Новороссийска опубликовал в своем инстаграм-аккаунте обращение к жителям и гостям города с настоятельной просьбой проявлять бдительность на дорогах, соблюдать правила дорожного движения, пожарной безопасности. 

В случае возникновения ЧС необходимо немедленно сообщать по телефону 112 или в «Службу спасения» - 8(8617)25-50-61.