закрыть
меню
поиск по сайту
закрыть
15 марта 2023 (14:36)

Новороссийский студент стал лауреатом всероссийской инициативы «Горячее сердце»

В Почетную книгу проекта включили истории шести кубанских подростков, которые совершили мужественные и героические поступки. В их числе и студент Новороссийского колледжа строительства и экономики Дмитрий Лощаков.

В книгу собраны истории о тех, кто не растерялся в минуту опасности и пришел на помощь своим близким, друзьям и незнакомым людям.

— Дмитрий Лощаков награжден Нагрудным знаком «Горячее сердце» за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим. Это пример неравнодушия и отваги не только для его сверстников, но и для всех нас. Благодарю родителей и педагогов за достойное воспитание, — написал глава Новороссийска Андрей Кравченко в социальных сетях.

Церемонию награждения и чествования героев проведут 17 мая в Зале Славы Музея Победы в Москве.

***

Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце» с 2013 года проводит Фонд социально-культурных инициатив. Всего в Оргкомитет поступило более тысячи представлений на награждение из 87 субъектов России и восьми иностранных государств. В Почетную книгу «Горячее сердце» 2023 года включены 140 историй, рассказывающих о 184 лауреатах.